«Человек – для мира, мир – для человека»

Где лучше лечить суставы

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Где лучше лечить суставы
Муж бывший спортсмен. Из-за прошлых травм, сейчас проблемы с суставами. Он конечно наблюдается у врача, но особых результатов нет. Нам посоветовали попробовать такой метод, как кинезитерапия. Но в городе нет специалистов по этой методике. Нужно ехать куда-то. Подскажите, кто сталкивался с этим методом, насколько он эффективен и где искать специалиста?
Это метод, с которым нужно быть очень осторожным. Если и применять, то только под чутким наблюдение специалиста, так как можно ухудшить состояние. Насколько эффективен не скажу, но многие хвалят.
Я тоже много слышала о таком способе лечения. У моей свекрови проблемы с ногами и ищем способы ей помочь. Думаем о том, чтобы поехать в клинику Бубновского http://www.bubnovsky-vip.ru/. Но это пока только в планах. Читала, что эффективность этого метода напрямую зависит от профессионализма доктора и того, насколько правильно выполняет упражнения пациент.
Я сталкивалась с этой методикой, когда занимались лечением сына. Нам советовали пройти курс, но позже необходимость отпала, и мы не применяли его. Могу сказать, что для детей это больше напоминает игру, так как он основан на физических упражнениях.
я все же за традиционную медицину  smile:
С ними https://rusdosug.pro можно проводить часы и дни, 
недели и вы никогда не будете уставать от этих невероятно
развратных и похотливых красоток.
Я сам в молодости занимался тяжелой атлетикой, судя по всему, тоже перенапряжение суставов не прошли незаметно. Уже несколько лет обостряются боли в плечах. Я стараюсь раз в пару месяцев проходить курс лечения в физио кабинете. Мне делают различные прогревания, ультразвук. Становится легче,но нужно регулярно повторять.
Я вообще в последнее время сильные проблемы с суставами испытываю.
А у меня проблема с суставами из-за спортивной карьеры появились недавно. Я занимаюсь плаванием, и проблемы сейчас как с локтевыми так и с коленными суставами. Пока тренер отстранил от тренировок, сказал поехать подлечиться куда-то, пройти реабилитацию и потом возвращаться в спорт, иначе угроблю себя. Наверное он прав, и так рано карьеру я заканчивать не готов, поэтому прислушаться к совету лишним не будет. Думаю за услугами спортивной медицины поехать в Германию, если страховка мне это позволит. Уже даже нашел компанию http://www.clinical-solutions.ru/uslugi/sportivnaya-meditsina/ которая специализируется на предоставлении помощи в организации лечения за границей, а конкретно в Германии. Попробую пробить стоимость и уточнить вопросы, которые у меня есть. Может кто уже обращался туда? Поделитесь своим опытом и советами.
Цитата
svetlanamaselkova пишет smile:
я все же за традиционную медицину smile:
ну да
травками переломы не вылечишь)
Цитата
Травка пишет smile:
Это метод, с которым нужно быть очень осторожным. Если и применять, то только под чутким наблюдение специалиста, так как можно ухудшить состояние. Насколько эффективен не скажу, но многие хвалят.
можно навредить только, если самостоятельно это практиковать
Как по мне лучше уже профилактику делать, что бы не доводить до критических ситуаций.
Нашла статью про суставы рук... Вот тут http//sustavlive.ru/boli/drugoe/bolyat-sustavy-ruk-chto-delat.html почитайте, там есть вся необходимая информация по суставам. Самое главное по причинам почитайте, если стараться избегать факторов, то можно и не столкнутся с заболеваниями. Главное соблюдение диеты, если все же коснулось.
А как быть с травмами? У друга детства есть увлечение - историческая реконструкция (ну знаете, рыцари, поединки на мечах), во время показательных боёв повредил колено, врачи сказали, что порвана передняя крестообразная связка. В итоге - сделать ничего не смогли, ходит с тросточкой. Может быть есть всё-таки где-то клиники, которые приводят в порядок? Человек очень любит своё увлечение. смотреть на него сейчас больно, глаза будто тусклыми стали.
Цитата
gonchar84 пишет smile:
А как быть с травмами? У друга детства есть увлечение - историческая реконструкция (ну знаете, рыцари, поединки на мечах), во время показательных боёв повредил колено, врачи сказали, что порвана передняя крестообразная связка. В итоге - сделать ничего не смогли, ходит с тросточкой. Может быть есть всё-таки где-то клиники, которые приводят в порядок? Человек очень любит своё увлечение. смотреть на него сейчас больно, глаза будто тусклыми стали.
Есть и столичные клиники, но я лечилась в Германии. Оно дороже обошлось, чем если бы лечилась на Родине, но я не жалею. У немцев очень сильные узкие специалисты и оборудование самое современное. Я аналогичную травму получила однажды во время работы, собственно, именно поэтому и поехала за рубеж. Операция на ПКС была проведена доктором Юргеном Айхорном. Специалист известный в Европе. До сих пор колени ещё ни разу не беспокоили, с того времени. Работу я, правда, сменила, на менее травмоопасную. Здоровье поддерживаю гимнастикой. Поговорите с другом, если бюджет позволяет, то оно того стоит. Вылечат точно. Если он действительно любит своё увлечение, то усилия стоит приложить и вернуться к нормальной жизни. 
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —