«Человек – для мира, мир – для человека»

Боли в спине

расскажи друзьям —
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Боли в спине
Чаще отвлекайтесь и делайте легкие физ. упражнения.
Цитата
Маргаритка пишет smile:
Стала работать дома, очень много времени провожу за компьютером и, к вечером, у меня начинает очень болеть спина. Я уже пробовала перерывы делать и ходить, но это не очень помогает. Врач сказал, что у меня сколиоз, пока первая стадия. Подскажите, какие методы Вы знаете, чтобы исправить положение? Я из Москвы.
у меня от продолжительного сидения болит копчик(
сколиоз - этот диагноз уже не пугает, он стал обыденностью. я так понимаю, вам уже за 18? тогда корсеты не помогут.
мой совет - заниматься спортом(поищите в гугле упражнения ЛФК, они безопасны)
, если пойдете в зал, уделяйте много внимания спине.
вам советовали плаванье - гуд.
но перед тем как предпринимать какие-то меры, сходите на обследование и сделайте томограмму позвоночника https//kt-kliniki.ru/clinics/kt-pozvonochnika/
  потому что сегодня сколиотическая осанка или сколиоз 1 степени, а завтра гляди и нагрянули кифоз и лордоз.
Какие упражнения надо делать при шейном остеохондрозе? Подскажите.
Этот вопрос сейчас для многих актуален!
вот, кстати, вам ранее посоветовали делать упражнения для спины, это максимально дельный совет. потому что делая все, кроме этого, спина ваша придет в норму ненадолго.

если не знаете с  чего начать, вбейте на ютубе лфк упражнения или вот тут почитайте - https://vsepospine.ru/osteohondroz/shejnyj/uprazhneniia они тут направлены именно на избавление вас от остеохондроза. так что не ленитесь и не пропускайте, если хотите чувствовать себя ок ))

если у вас будут вопросы (или может индивидуальные особенности, и вы не можете выполнять некоторые из представленных упражнений, можете написать на почту vsepospine@gmail.com, у меня, например, проблемы с березкой. я просто не могу ее делать, мне посоветовали другое упражнение)
У меня подозрение на остеохондроз шейного отдела. 
Цитата
Undead пишет smile:
откуда подозрения?
Цитата
ElenaHarchishina пишет smile:
Цитата
Undead пишет smile:
откуда подозрения?
врач сказал при предварительном осмотре
Цитата
Маргаритка пишет smile:
Стала работать дома, очень много времени провожу за компьютером и, к вечером, у меня начинает очень болеть спина. Я уже пробовала перерывы делать и ходить, но это не очень помогает. Врач сказал, что у меня сколиоз, пока первая стадия. Подскажите, какие методы Вы знаете, чтобы исправить положение? Я из Москвы.
Есть хороший сайт про позвоночник https://pozvonochnik.guru/, читаю там иногда статьи о проблемах, связанных с позвоночником! Вам, в первую очередь, надо более комплексно обследоваться, чтобы определить степень сколиоза! Потому как при легких степенях достаточно упражнений для спины, а вот при запущенных следует, к примеру, носит корсет! Вот там на сайте точно видела статьи о том, как выбрать такой корсет!
Цитата
jekka пишет smile:
Чаще отвлекайтесь и делайте легкие физ. упражнения.
Полностью согласен,ведь мы должны следить за своим здоровьем.
Только не стоит забывать о том,что и отдых так же очень важен. Мы очень много времени проводим во сне,и сон действительно влияет на наше здоровье. Сон в неудобной для сна позиции влечёт за собой неправильную осанку и боли в спине и шеи. Но как сделать наш сон более качественным?
Всё просто,нужно больше спать (по 7-8 часов) и спать на удобной кровати и на комфортном матрасе. К примеру я сплю на одном из таких матрасов какие представлены вот тут https://www.vremyasna.ru/mattresses/pruzhinnye-matrasy/ где каждый матрас качественный. Главное выбирать максимально правильно,ведь мы спим на матрасе не один год.
нужно делать зарядку
однозначно укреплять нужно мышцы спины. Я занимаюсь дома 3 раза в неделю, минимальный набор штанга и блины.
Для начала необходимо выяснить, что у вас не грыжа межпозвоночная (это на МРТ). Если она не подтвердилась, то можете смело выполнять различные упражнения для мышц спины, а также запишитесь на курс массажа.
Страницы: Пред. 1 2
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —