«Человек – для мира, мир – для человека»

Как бороться с храпом?

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Как бороться с храпом?
Всем привет, муж в последнее время стал сильно храпеть, только от этого наверное страдаю больше я, потому что ночью спать невозможно и приходится будить мужа и просить повернуться на бок. Подскажите какие есть способы избавиться от храпа которые действительно работают?
Обычно храпят люди с лишним весом или те, у кого есть вредные привычки, так что первым делом нужно пересмотреть привычный образ жизни, что бы избавиться от храпа, в любом случае это не повредит. Ну и вы можете поспрашивать по аптекам носовые полоски от храпа, читала что они хорошо помогают.
Народных способов лечения храпа вы не найдете, есть только рекомендации которые помогут временно. Врачи в основном рекомендуют решать эту проблему хирургическим путем, но я считаю что это достаточно серьезно и не каждый на такое решится. Есть альтернативный способ лечения с помощью аппарата СИПАП https://www.oxy2.ru/catalog/cpap/ С его помощью человек может дышать под положительным давлением во время сна, это обеспечивает доступ в легкие кислорода. Конечно устройство не из дешевых, но в любом случае решение за вами.
Возможно у вашего супруга просто нос заложен, или спросите не ломал ли он когда-то нос, если да, то нужно будет обратиться к хирургу для консультации. Я тоже не раз слышала насчет сипап-терапии, это действительно безопасный и эффективный способ, но достаточно дорогостоящий.
Чтобы бороться с храпом, надо знать точную причину
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —