«Человек – для мира, мир – для человека»

Мое завершенное голодание в 35 дней

расскажи друзьям —
Страницы: 1 2 След.
RSS
Мое завершенное голодание в 35 дней
Пару слов предыстории. Сейчас мне 40 лет, родилась летом. Лет с 15 и до 23 еженедельные разгрузочные дни были для меня нормой, часто бегала по утрам и вообще старалась себя поддерживать в тонусе. Потом вышла замуж, семья, ребенок и жизнь понеслась, но даже при беременности ела очень по диетически. Лет пять назад на распродаже в книжном магазине купила среди прочих книгу Малахова Г.П. Голодание в лечебных целях, изд. 2003г. Прочитала и отложила, но мысли в голове остались. К 39 годам набралось около 20 кг лишних, но без заболеваний. В прошлом году весной решила, что пора начать что-то делать. Начала с 36-часовых сухих голодовок два раза в неделю, похудела за 3 месяца на 7-8 кг и стала как-то сильнее духом. Осенью сидела на растительных диетах. Даже на Новый 2018 год ела только фрукты с пол бокалом шампанского. С 8 по 24 января ела только сырую растительную пишу без соли, сахара, чая и кофе, без масел и молочного. А 25 января (мои именины) утром проснулась и решила, что время пришло и я начала голодовку замахнувшись на завершенные 40 дней (ой, какая я наивная дурочка!!!). Я работала. Голод через дня два куда-то растворился, я это даже не заметила. Легко, хорошо, я счастлива. Через четыре дня вхлам растрескались губы, глаза ввалились, воду пью целыми днями по глоточку, больше не лезет. С пятого на шестой день нахлобучил ацидотический криз, думала сдохну как скрючило всю, где больше и хуже даже не помню. На работу хотели вообще не пускать и вызвать реанимацию – сказала, что уволюсь – пустили. На седьмой день пришли месячные, думала станет легче, ан нет! Вместо крови два дня сыпались рваные грязные куски тряпки, потом вроде ничего, но легче не становилось. Из головы полилась слизь вперемешку с гноем и лилось до конца февраля непереставая. Спала полусядя, боялась захлебнутся. Отплевываться не получалось все текло в бедный и измученный желудок. Спазмы к рвоте были безрезультатно. В голове очень странная мысль – умру, но не сдохну (типа все равно выживу). С 15 февраля начался вот такой мой странный отпуск сразу на 4 недели. Кожа как пергамент, похудела на 10 кг, но было уже пофиг насколько – я уже хотела только здоровья. 25 февраля наверно был второй криз, могу ошибаться, я уже была невменяема. 26 пришли месячные – ура, они чистые, но состояние протухшей помойки во всем организме не проходит. С кровати сама уже не встаю совсем. 1 марта утром организм внутри весь кипит и булькает, вырвало желчью со стакан. Днем в 16 часов вдруг доходит до головы, что я хочу есть, я просто уже забыла это чувство голода. Смотру в зеркало – язык чистый и розовый, слюна чистая, льется просто рекой, а желудок требует еды. Ура, этот ад закончился!!! Голодовка завершена!!! Отжала на цитрусятнице апельсин, разбавила пополам с водой, получилось 2/3 бокала и отпаивалась больше часа маленькими глоточками. И опять слегла, т.к. силы кончились. Со 2 по 4 марта муж круглосуточно через каждые 2 часа отпаивал свежеотжатыми соками (апельсиновый, яблочно-морковный). Горло оказалось все в язвах после голода и очень болело после кисловатых соков. 5 марта я как-то чуть ожила, наварила щей (настаивала на медленном огне больше часа, просто мелко порезанные овощи на воде без соли и специй) с утра отпаивалась этим отваром, днем из овощей сделала пюре. И ожила!!!
ужас какой
Сегодня первый раз решила осмотреть себя критично.

Вначале о грустном:

- грудь с 4 размера стала 3 (муж в печали),

- верхний слой кожи по всему телу шелушится и сыпется как перхоть, линяю значит, оооочень надеюсь на новую молодую кожу,

- я была сильной и подтянутой, а сейчас жирок из мышц ушел и они очень вялые,

- разучилась ходить с ровной спиной и искренне улыбаться.

Теперь о хорошем:

- ногти стали намного крепче и не слоятся,

- волосы за два месяца вымахали на 5 см – раньше и за полгода так не отрастали – и их заметно меньше на расчёске,

- всегда были синие круги под глазами, сейчас за последние 2 дня они выровнялись по цвету и как-то сгладились,

- еще про волосы – их теперь можно мыть шампунем 1 раз в неделю, раньше через день-два,

- стала быстрее высыпаться (раньше надо было часов 8-9, теперь 6 часов вполне достаточно).

В целом лицо стало моложе, а тело стало стройнее, но пока как бы старее. Женщина в зеркале очень для меня незнакома. Я так страдала и мучилась этот месяц, что как-то закалилась и стала сильнее характером. Если раньше сыну приходилось чуть-ли не лекции читать, то теперь, увидев мой взгляд слушается с двух-трех слов. Очень быстро устаю. А так как муж и сын целый месяц вели хозяйство сами как могли, то очень теперь нужен второй отпуск, чтобы отчистить все квартиру.

С утра наварила кастрюлю борща (тоже, что и щи в первом посте + свёкла, с соком свежеотжатого лимона, на воде без соли и специй), ем апельсины, предварительно очистив от пленочек, и груши без шкурки (стараюсь очень долго жевать), надо жить!!!

Как увижу еще изменения в себе обязательно отпишусь. Если есть вопросы – задавайте, постараюсь ответить.
Ну вот, я вышла на работу, выгляжу значительно лучше, чем недели две назад. Уже научилась ходить с ровной спиной, искренне улыбаться и смеяться. Мясо по прежнему не ем, соль по самому минимуму, сахаросодержащие продукты не употребляю. Животные белки заменяю растительными: горох, фасоль, через неделю начну есть орехи. Кстати, силы в организме появились только когда начала есть белки. С гречки и перловки их не было. Аппетит просыпается и усиливается. Держаться правильного и умеренного питания очень-очень сложно даже для моего железного самоконтроля. Кожа на теле очень медленно, но обновляется и подтягивается – мажусь каждый день косметическими маслами. Мышцы на икрах как будто атрофировались, по ровной поверхности хожу легко, а по лестницам хоть на четвереньках ползи, надо их заново тренировать. Начала обновлять наряды – очень приятное занятие с 44-тым, а не с 48-мым размером, но это очень дорогое удовольствие, когда нужно все новое и сразу.
Пошло время восстановления (оно считается таким же, каким был срок голодания). Набрала 2,5 кг веса, которые по объемам тела не заметны – наверно ушли на восстановление внутренних тканей – только патологоанатом может знать, что там у каждого внутри организма. Самое страшное, это выбор, который надо сделать – остаться здоровой и поддерживать себя всю жизнь или остаться социальным (нормальным для окружающего общества друзей и на работе). Например, покрасила волосы и они снова начали лезть как раньше – это плохо, но я в 40 лет не могу ходить на работу с не закрашенной сединой. Ногти пока не крашу, жалею их, но это вопрос только времени. Ходить к друзьям в гости и, сидя за столом, не есть - это не прилично, но съедобного там на столе для меня нет ничего. Тортики и конфеты на работе вместе со всеми не ем - и уже в разряде чокнутых и не нормальных. За этот месяц, как женщина-жена-хозяйка просто задолбалась покупать и готовить всем отдельное питание, на это уходят часы и часы времени, пока держусь, но надо искать компромиссы. В книгах все так гладко и красиво написано, а в жизни сплошные сложности и нюансы. Подвожу свои сделанные итоги:
1.Работа и длительные голодания не совместимы.
2.Все что написано в книгах, это опыт людей, которые уже давно набили свои шишки и надо понимать, что свои шишки обязательно будут и они очень болезненные.
3.Большинство книг и направлений задают мужчины, у которых есть женщины, которые о них заботятся, или одинокие женщины. Обычным работающим женщинам, у которых есть семья, процесс голодания и восстановления усложняется в разы и в разы.
Вот еще, чисто для женщин, месячные после голодания так и не пришли (опоздание уже больше 10 дней) – тесты сказали, что не беременна, к врачу идти боюсь, если расскажу там все как есть, меня там вначале расстреляют, а потом пропишут сильнейшие гормоны, которые мой новый организм растерзают в клочья. Что же мне делать, сколько их ждать, я не знаю!!! И таких вопросов  по здоровью у меня еще много.
О том, что на голодовку решилась, не жалею совершенно. Это мой путь, путь познания себя, это мое Дао (от даосизм, кто не в курсе).
Но, как говориться, «БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПОЕМ МЫ ПЕСНЮ».
Тему не закрываю, когда будет что написать – обязательно расскажу. Но пусть уважаемые пользователи и гости сайта после прочтения этой темы более здравомысляще и серьезно отнесутся к длительным голоданиям (больше 1 недели) и, самое сложное, пройдут без срывов и срок восстановления (а лучше, и два и три срока еще потом) и укрепят этим свое здоровье и продлят свой срок жизни – чего всем и желаю! Пока, до свидания!!!
конечно это успех. но для духовности голод не обязателен. недавно прочел одну буддийскую книгу. там ни слова о голоде.
Важно любое усилие над своими слабостями. Я сочла своей слабостью зависимость от вкусной и плотной еды, зачастую сильно излишней. Кто курит - пусть тренирует характер воздерживаясь от сигарет, кто склонен материться - держите язык за зубами, у кого есть враг - сделайте правилом каждый день говорить ему искреннюю похвалу, но так чтобы он почувствовал ваше расположение, а не подчинение. Все это кажется сложным, но на самом деле надо быть как солнце - оно всем светит и греет, когда сочтет нужным, и ему пофиг кто и как к нему относится.
Поверить не могу, что вы столько продержались, уважение вы безусловно заслужили!
Цитата
Татьяна_1977 пишет smile:
Важно любое усилие над своими слабостями. Я сочла своей слабостью зависимость от вкусной и плотной еды, зачастую сильно излишней. Кто курит - пусть тренирует характер воздерживаясь от сигарет, кто склонен материться - держите язык за зубами, у кого есть враг - сделайте правилом каждый день говорить ему искреннюю похвалу, но так чтобы он почувствовал ваше расположение, а не подчинение. Все это кажется сложным, но на самом деле надо быть как солнце - оно всем светит и греет, когда сочтет нужным, и ему пофиг кто и как к нему относится.
Да, Татьяна, важна любая поюеда над слобостями. Я победил тягу к наркотикам. Просто перестал их принимать. Вначале была ломка но я держался. И теперь я свободен от них. Это тоже большое дело, как и очищение от шлаков с помощью длительного голода и сброс веса.
Просто я где то слышал, что тот кто голодает длительными сроками всю жизнь может родиться в мире голодных духов. Не знаю ка кони это определили. Но я задумался. И теперь не голодаю.
Цитата
Мангольд пишет smile:
Просто я где то слышал, что тот кто голодает длительными сроками всю жизнь может родиться в мире голодных духов. Не знаю ка кони это определили. Но я задумался. И теперь не голодаю.
что значит родиться в мире голодных духов?
это я кое-где прочел на форуме. источник информации неизвестен. Учитывая что голодание применяется с древнейших времен и упоминается в таких текстах как Евангелие от Евсеев и Чжуд-ши, я думаю это не совсем верно.
так же голодание упомниается в индуистских текстах. там оно носит характер односуточных  в день экадаши. а Аюрведа не советует голодать лицам Ветра более 3 суток да и то на виноградном соке.
Голодание длительными сроками (более 10-14 дней) не должны быть частыми и постоянными. Надо учиться чувствовать свое тело и не допускать как его передозировку едой, так и его истощение. Как мне кажется "родиться в мире голодных духов" - это аналог современным "голодным генам", т.е. наследственная память ребенка в утробе матери, если женщина голодает или не получает необходимые ей элементы питания. Ничего другого вменяемого я придумать не смогла. Надо стремиться очистить свои чувства от стремления к излишеством и доверять своему телу не допуская крайностей. Пусть организм станет "умным".
"Когда человек соблюдает пост, нужно следить за физической силой и выдержкой. Если они идут на убыль, пост необходимо прервать." Это цитата из учебника по Аюрведе. Так же там написано что для Желчи голод не должен превышать 4 суток.
это ужасно
Главное не перегнуть палку! Во всем важна мера
Привет всем! Вот скоро заканчивается уже третий месяц после окончания голода. Много в голове очередных выводов и итогов. Основной вывод это то, что голодание даже завершенное и с правильным выходом из него не панацея от всех болезней, а всего лишь очищение организма и первый шаг к здоровой жизни. В книгах было написано, что восстановительный период равен сроку голодания – по своему опыту восстановление организма и сейчас еще не завершено. Т.к. мяса не ем (как и многих других «вредных» продуктов из которых многие годы организм привык брать нужные ему вещества), то полностью перестраивается метаболизм и из-за этого авитаминоз. В рационе оставила яйца 4-5 штук в неделю. Многие болячки, не напоминавшие о себе долгие годы, просыпаются и требуют к себе внимания: диатез (пищевая аллергия), вылетают пломбы на зубах (возможно началось обновление эмали, но не факт), на губе вылезла «простуда», обострился остеохондроз (это на без солевой диете! может быть залежи старых солей начинают растворяться и выводиться, не знаю). Мне кажется только сейчас организм начинает свою перестройку. Временами дико мучает голод, тогда стараюсь отъедаться овощами, надо жестко следить за калорийностью, чтобы обратно не растолстеть. Тяжело и хочется расслабиться, но я твердо решила стать новым человеком и даже после срывов важно не опускать руки, а сделать выводы и жить по новому дальше. Поэтому, кто думает, что пройдя завершенный голод, он станет здоровым и может жить как и раньше -  ошибается. Так он только подорвет свое здоровье. Вывод: вначале надо менять себя и свой образ жизни, а только потом, когда организм привыкнет к еде в небольших количествах и в основном на овощах, зелени и фруктах, экспериментировать с голодом. Всем удачи, пока!
И снова здравствуйте! Вот прошло почти полгода после выхода из голода. Что изменилось с последнего моего поста – главное, это то, что я сдалась – вегетарианкой я быть не смогу. Может быть стоило еще продержаться несколько месяцев и организм перестроился бы. Но я испугалась, что к этому времени останусь лысой, беззубой, полуслепой, с сухой старой кожей. Два-три куска мяса и два-три куска рыбы в неделю вернули за месяц мой организм к жизни, прошли многие симптомы авитаминоза, перестал мучить голод, до головы лучше доходит, что именно мне нужно. Позволяю иногда хороший зерновой кофе, изредка балую мармеладными конфетами. Я пошла навстречу желаниям тела, и оно отплатило взаимопониманием – я не поправляюсь и приблизительно раз в месяц вполне легко голодаю по два дня + ночь (около 56 часов). Хотя было очень страшно довериться своим желаниям и отпустить себя, да и сейчас еще иногда очень пугаюсь (когда заносит с едой, которую последние годы я считала очень вредной). Пока!
КОШМАР
голодание - никакой не Дао. Оно вообще не нужно. у меня оно вообще не получается. даже полдня не могу голодать. а раз я не могу проголодать это разве Дао.
я раньше тоже на сыроедении сидел. не пошло оно. я стал настолько худым... потом стал кушать всё подряд. и это единственный выход.
Голодать можно только под наблюдением врача!
красивая девушка смотреть секс ролики онлайн http://badbreathinc.com/krasivaya-devushka/
люди не губите свое здоровье
Страницы: 1 2 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —