«Человек – для мира, мир – для человека»

Давайте поговорим о спорте и простатите.

расскажи друзьям —
Страницы: 1 2 След.
RSS
Давайте поговорим о спорте и простатите., Особенно если оба случились с вами в одно и то же время.
вот казалось бы, спорт разве может нести вред? ну, только если чрезмерный и если вы профессиональный спортсмен.

просто спорт в зале 3 раза а неделю - это не вред. но при этом заниматься с тяжестями при простатите не рекомендуется. как тогда быть? и чем заниматься в зале, если без тренировок никак?
Вы знаете, я тоже так думал раньше.Спорт не то что бы несёт вред, но забирает силы, и приносит травмы. При простатите лучше бегать а не тягать железо. 
Я не слышала такого, что при воспалении простаты нельзя заниматься с тяжестями! Муж болел им четыре года назад и тогда ему врач сказал, что физические нагрузки-обязательны!
Цитата
FranzFerdinand пишет smile:
вот казалось бы, спорт разве может нести вред? ну, только если чрезмерный и если вы профессиональный спортсмен.

просто спорт в зале 3 раза а неделю - это не вред. но при этом заниматься с тяжестями при простатите не рекомендуется. как тогда быть? и чем заниматься в зале, если без тренировок никак?
А у вас что хронический простатит?
Если нет, то вылечитесь и занимайтесь спортом на здоровье) Наоборот это профилактика заболевания, также как регулярная половая жизнь и правильное питание)
Цитата
ИнессаДьяконова пишет smile:
Я не слышала такого, что при воспалении простаты нельзя заниматься с тяжестями! Муж болел им четыре года назад и тогда ему врач сказал, что физические нагрузки-обязательны!
Умеренные физические нагрузки. Я не против -пусть занимается, это же его дело. Просто бег, намного лучше ( любого спорта), я вам так скажу. 
Цитата
Геннадий пишет smile:
Цитата
Умеренные физические нагрузки. Я не против -пусть занимается, это же его дело. Просто бег, намного лучше ( любого спорта), я вам так скажу.
А я вам скажу, что когда я была кг так на 40 больше и обратилась к тренеру за помощью, он мне сказал,что бег-это самый опасный вид спорта и лучше кардионагрузок-ничего нет) Да сейчас у каждого второго -варикоз, какой же тут бег!
Цитата
Ну физические нагрузки разные бывают, согласитесь. Не обязательно штанги тягать. Вообще на период лечения занятия должны быть умеренные, а дальше смотреть по состоянию.
Цитата
из-за сильного напряжения, могут не выдержать и без того воспаленные сосуды и все такое.
Цитата
Цитата
Геннадий пишет smile:
Цитата
А я вам скажу, что когда я была кг так на 40 больше и обратилась к тренеру за помощью, он мне сказал,что бег-это самый опасный вид спорта и лучше кардионагрузок-ничего нет) Да сейчас у каждого второго -варикоз, какой же тут бег!
в смысле? бег - самый опасный, но кроме него лучше вам ничего не найти? так-то палка о двух концах.
Цитата
Цитата
в смысле? бег - самый опасный, но кроме него лучше вам ничего не найти? так-то палка о двух концах.
Вы просто почитали бы, что пишут на эту тему, вообще противопоказаний к бегу нет, наоборот врачи рекомендуют бег трусцой, эффект от него сродни массажу простаты....вот и делайте выводы)
Пусть останется каждый при своем мнении, а я соглашусь со своим врачом, что все-таки бег-это спорт не для всех! На счет простатита у мужа, он для себя выбрал оптимальный вариант-ходил 4 раза в неделю в бассейн( согласитесь-это тоже спорт), соблюдал специальную диету( без нее никуда) и назначили ему свечи Простатилен. Других препаратов от простатита не пробовал, да ему и не говорили о них. Скорее всего, еще потому что Простатилен быстро помог и от болей избавиться и от воспаления.
Я не знаю, но мне кажется что бег наоборот это достойный спорт, при нем не будет никаких проблем с сердец и сосудами, а также держит весь организм в тонусе. Простатит это тоже касается. 
Цитата

так, стоп!
как я понимаю, то у вас простатит и вы не знаете, стоит ли вам продолжать тренироваться?
что я могу сказать. вот, допустим, когда у женщины какие-то воспалительные процессы в малом тазу, то запрещены всякого рода нагрузки. думаю, что с мужчинами все так же.
На правах человека у которого был когда-то простатит, решил высказаться! Начнем со спорта, да, его действительно рекомендуют врачи, но только в меру и бег в этом плане не лучший вариант. Некоторые говорят, что достаточно будет просто приседаний, чтобы кровь не застаивалась. Я именно их и делал. На счет лекарств, я попробовал 2 разных, не буду называть какое не подошло, а свечи Простатилен сделали свое дело. И не забывайте, что чем попало питаться при этом нельзя, толку от лечения не будет!
Цитата
ИванЛегков пишет smile:
На правах человека у которого был когда-то простатит, решил высказаться! Начнем со спорта, да, его действительно рекомендуют врачи, но только в меру и бег в этом плане не лучший вариант. Некоторые говорят, что достаточно будет просто приседаний, чтобы кровь не застаивалась. Я именно их и делал. На счет лекарств, я попробовал 2 разных, не буду называть какое не подошло, а свечи Простатилен сделали свое дело. И не забывайте, что чем попало питаться при этом нельзя, толку от лечения не будет!
Кстати вы правильно пишите, есть лечебная гимнастика, которая при простатите показана, есть набор упражнений. Думаю, если мужчина месяц без спортзала поживет, то ничего страшного не случится)
Хочу ещё добавить, что спорт все равно приносит свои плоды. Не стоит думать только о травмах. Просто так ничего не получается, необходимо отдаваться спорту на все 100%. 
Цитата
ИванЛегков пишет smile:
приседания??
а как они могут вообще помочь? мне кажется, что это бред из народной (недалекой) медицины.
лучше сразу обращаться к врачу, который реально назначит работающие препараты.
Цитата
Геннадий пишет smile:
Хочу ещё добавить, что спорт все равно приносит свои плоды. Не стоит думать только о травмах. Просто так ничего не получается, необходимо отдаваться спорту на все 100%.

в последнее время у нас в стране культ спорта (это хорошо, я не спорю), но иногда кажется, что спорт решает все проблемы)
Цитата
Argina пишет smile:
а как они могут вообще помочь? мне кажется, что это бред из народной (недалекой) медицины.
это как знаете девочки говорят "в любой непонятной ситуации качай жопу")
Цитата
Цитата
Геннадий пишет smile:

в последнее время у нас в стране культ спорта (это хорошо, я не спорю), но иногда кажется, что спорт решает все проблемы)
Спорт не решает проблемы простатита, но дает возможность привести тело и организм в тонус, отвлечься от стрессовых ситуаций! Проверенно временем))
Цитата

Ну зачем обязательно в зал ходить. Простатит нужно лечить около месяца, что нельзя то время потерпеть. Тем более физические нагрузки все-равно нужны, но в меру, врачи назначают специальную лечебную гимнастику. У меня вон муж на ютубе нашел ролики и делал. У него в прошлом году было воспаление простаты, бактериальная форма. Ему прописали антибиотик, и не помню....точно не свечи простатилен, что-то другое, но название похоже было. Диеты придерживался, это обязательный пункт. Вылечился, в итоге все ок.
Цитата
Цитата
Argina пишет smile:
это как знаете девочки говорят "в любой непонятной ситуации качай жопу" smile;)
АХАХАХА,дада, есть такое))

Цитата
Sarrraa пишет smile:
У меня вон муж на ютубе нашел ролики и делал. У
ну, что могу сказать - молодец, люблю таких людей.
сама стараюсь следить за своим здоровьем и здоровьем мужа. раз в год посещаем клинику и сдаем все необходимые анализы.
Я, кстати, тоже хотела посоветовать, если нет денег и времени на спортзал и бассеин, то можно найти видео в интернете и уделить упражнениям хотя бы 15 мин в день! И толк будет! Знаю по себе, так занималась после родов!
Цитата
Я, кстати, тоже хотела посоветовать, если нет денег и времени на спортзал и бассеин, то можно найти видео в интернете и уделить упражнениям хотя бы 15 мин в день! И толк будет! Знаю по себе, так занималась после родов!
Это даже правильнее будет в такой ситуации. Консультируйтесь с врачами, они объяснят, что лучше делать при лечении.
Просто некоторые мужчины вообще никогда спортом не занимались и не планируют, а это тоже плохо. Умеренные физические нагрузки нужны.
Цитата
Это даже правильнее будет в такой ситуации. Консультируйтесь с врачами, они объяснят, что лучше делать при лечении.
Просто некоторые мужчины вообще никогда спортом не занимались и не планируют, а это тоже плохо. Умеренные физические нагрузки нужны.
А вроде бы как -все женщины и девушки занимаются спортом и следят за своим здоровьем! Я таких знаю очень-очень мало! И не скажу, что у них прямо супер крепкое здоровье!
Страницы: 1 2 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —