«Человек – для мира, мир – для человека»

Рождение человека

расскажи друзьям —
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Рождение человека
Цитата
Странница пишет:
вовсе не моя фраза, а Воина. Читайте внимательнее.Я писала совсем наоборот.

Странница, да, прошу прощения! Марфа упомянула Вас относительно другого высказывания, и я подумала, что это тоже Ваше, перепутала. Вот ваша фраза!
Цитата
Теперь о пеленании. Нет среднестатистического ребенка. Уже в первые минуты рождения дети отличаются друг от друга по способам реакции на окружающие события. И плачут по-разному и спят и тд. Одному ребенку нужно пеленание, другой сопротивляется и страдает от тугого пеленания. Я не вижу связи между тугим пеленанием и профилактикой своеволия. Более туго, чем меня, наверно никого не пеленали. Моя мама гордится тем, что после пеленания я выглядела как ее накрахмаленное и выглаженное белье. Однако я не встречала в жизни настолько своевольного человека как сама. А с возрастом мое своеволие приобрело осознанный характер.
Спасибо, Ева.
Это действительно мои слова. Вполне допускаю, что кто-то может с ними не согласиться. Мне всегда приятно выслушать альтернативное мнение, которое подтверждено аргументами, а не эмоциями и междометиями.
Как писал Норбеков, развитие всегда там, где что-то непонятно. Постигая непонятное мы идем вперед. Я рада тем, кто толкает меня к непознанному.
В меня вместятся оба мира
Но в этот мир я не вмещусь.
Цитата
Ева пишет:
Цитата
Marfa пишет:
моему ребенку в этом смысле повезло - эту едиственную экзекуцию прекратили сразу же раз и навсегда..

Marfa, скажите, а много времени уже прошло с тех пор? Или он у Вас ещё совсем маленький? Интересно, как это отразилось на нем, к примеру, относительно мышечного баланса или дисбаланса?

давно здесь не была, но все-таки отвечу.
ребенку исполнилось 2 года. при этом - физическое развитие у нас всегда шло по минимальной границе - в 3 месяца практически начал сам поворачиваться на животик, в 5 стал на четвереньки, в 6-7 сам пополз, так же сам сел - из позы "ползуна" в позу "сидя" - без всяких подушек под спинку, ходунков (мое мнение - их вообще запретить надо!!) и прочей гадости.. встал на ножки тоже довольно рано - в 9 месяцев становился держать за стул и толкал его по всей комнате - места много пустого. при этом - с самого рождения и до 1 года мы плавали в большой ванной - при температуре 30-32 градуса (после года уже просто не помещались в ванной)..
относительно "как это сказалось" - я думаю отлично - у ребенка нормально развивался мышечный "корсет" - за счет плавания с рождения, двух курсов массажа, плюс достаточно продуктивного и долгого ползания - спинка у нас достаточно натренировалась до того, как мы встали на ножки и начали бегать.
при осмотре в 1 год доктор остался доволен - никаких проблем с суставами и т.п. ТТТ.
Цитата
AISHA пишет:
Цитата
Marfa пишет:
поэтому главное - избавить свое новорожденное чадо от вмешательства доброй тети докторши с супер-современно-советским педиатрическим образованием

Иногда такое вмешательство дарит жизнь детямsmile: у меня есть в окружении люди, у которых роды произошли раньше срока, кому было вовремя! сделано кесарево сечение или необходимые процедуры. И эти самые "докторши" бережно выходили всех!!! Человеку, который с этим не сталкивался, объяснять чувства этих матерей видимо бесполезно smile:evil: .
Я уж не говорю про пары, которым врачебная помощь помогает стать родителями в трудных случаях.

да уж - 100% отговорка!!!
а я знаю случаи, когда такое "своевременное" кесарево сечение приводило к тому, что ребенок 10 дней находился в барокамере - просто просчиталась немного тетя-докторша, ошиблась на пару недель - и у детки легкие не открылись.. smile:evil: а когда здоровым девкам шарашат кесарево только потому, что тете-докторше надо в отпуск, и ей неохота ждать пока та разродится?? или смена заканчивается??
о чем вы говорите - наша "медицинская помощь" уже давно превратилась в способ массового запугивания и выкачивания денег - и все!! и редкие исключения при этом могут только подтверждать правило, а не оспаривать его!!!
я говорю вообще не о клинических случаях -а о нормальных родах, которые должны проходить в нормальной доброжелательной обстановке и без вмешательства докторов - тогда, когда это вмешательство клинически НЕ оправдано а в нашей стране - это наверное процентов 70-80!!!!!
поэтому - не смешивайте мухи с котлетами!!

мне тоже тетя докторша пророчила - кесарево - и не так он ей лежал. и крупный он был, и рисковая у меня беременность была - видите ли, по ее мнению, и возраст у меня "не тот" - и это все, слава Богу, не помешало мне включить свои собственные мозги (как говорили у нас на курсах - родовая деятельность начинается в голове!!!!! smile:!smile: ) и родить ребенка дома с помощью акушерки и мужа, в свои 33 года, после отличной беременности, с посещение бани и бассейна!! и свою следующую беременность я собираюсь провести точно так же - дай Бог. всем желаю такого же гармоничного рождения нового человека, без диагнозов, больниц и докторов.
Понятно, очень хорошо)
Горячая дискуссия у вас вышла) Моего ребенка в роддоме спасли именно врачи (экстренное КС). Было лицевое предлежание (плюс с поворотом головки). С таким предлежанием детки сами благополучно не рождаются. Если бы я рожала дома, то страшно представить, чем бы это могло закончится.  smile:(
Многое зависит и от выбора доктора, клиники и т.д. Если обратиться в клинику Altravita для ведения беременности, то можно быть уверенной, что новейшее оборудование, лучшие специалисты и внимательное отношение сведут риски к минимуму. Вот по ведению беременности можно почитать altravita-ivf.ru/stati/platnoe-vedenie-beremennosti.html

Согласна, что кормление по требованию - природно и полезно. А вот пеленание (особенно тугое) - неестественно, это сковывает, пугает и мешает развитию. Допускаю, что легкое пеленание в период новорожденности (до 28 дней) поможет крохе адаптироваться к этому миру. На втором месяце жизни уже не стоит ограничивать младенца в движении

Я рожала через знакомого врача она и беременность мою вела и с помощью ее советов быстро и легко удалось забеременеть, всего навсего измеряла БТ izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru чтобы знать благоприятные дни для зачатия.
Интересно, а если рожает суррогатная мамочка http://surr-mama.ru как все происходит на самом деле? В кино все так красиво делают, думаю, что в жизни все совсем не так...
к беременности стоит подходить со всей серьезностью
я уже на 3й неделе и постоянно пользуюсь этим  http://anukapohudei.ru/kalendar-beremennosti/3-nedelya календарем, так как там нахожу всю нужную информацию по моему сроку
ну и , конечно, стараюсь как можно чаще посещать специалиста
Изменено: fanatmedecini - 16.04.2018 16:41:01
Хочу посоветовать Вам российский медицинский центр планирования семьи, который ставит перед собой нестандартные для российских медицинских центров задачи и успешно их решает. Таким образом, порядка 30% парам удалось родить детей не прибегая к ЭКО, а еще 30% клиентов эта процедура потребовалась не более двух раз.
С основными рекомендациями по поводу ведения беременности, к наступлению которой приложили руку врачи, Вы можете ознакомиться на сайте http://inalmed.ru/vedenie-beremennosti-i-monitoring-ploda/.
Необходимо знать, что нормально протекающая беременность протекает нормально вне зависимости от факторов, приведших к ее наступлению, поэтому не требует особого к ней отношения. Существуют различные страхи и предубеждения о процедуре ЭКО, и ответы на самые популярные вопросы Вы также сможете найти на данной странице.
Страницы: Пред. 1 2
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —