«Человек – для мира, мир – для человека»

Диабет 1 типа и народная медицина

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Диабет 1 типа и народная медицина
Здравствуйте, у моей сестры нашли диабет 1 типа. Пока что она проходит дополнительные обследования, на которые отправил врач, но мне хотелось бы узнать, а что народная медицина предлагает для лечения диабета? В интернете очень много информации, но хотелось бы узнать о том, что действительно помогает.
Конечно тяжело советовать и утверждать со 100% уверенностью, но слышала что многие используют порошок желудей, или даже обычные желуди натирают на терке и заливают кипятком. Сперва я бы дождалась результатов обследования, возможно не все так плохо, и бить тревогу не нужно. Первым делом нужно наладить питание и диету, вот об этом я бы в первую очередь поговорила с лечащим врачом.
Однозначно от официальной медицины отказываться нельзя, на основании анализов будет назначено лечение, а на приеме уже проконсультируйтесь насчет народных способов, ведь все в комплексе может дать хорошие результаты. Единственное, в последнее время чаще стала слышать, что для многих проблем, в частности для лечения сахарного диабета 1 типа, может использоваться настойка восковой моли, в Москве даже у нас ее редко встретишь, но видела что здесь продается. Стоит она недорого, но положительно сказывается на многих функциях организма.
У моей мамы был диабет, спасалась она только народными средствами, помню она делала настойки. Смешивала в 3 банках водку с луком, с листьями грецкого ореха и еще какой-то травой, уже не вспомню. Потом это все настаивалось и в особых пропорциях смешивалось. Если нужно, могу у нее уточнить, ей стало гораздо лучше, но постоянно следит за уровнем сахара. Так что прибор я бы вам советовала купить сразу.
Народные средства очень действенны. С их помощью можно уровень сахара в допустимых пределах держать. Но тут всё индивидуально. Не каждому одни и те же средства помогают.
При диабете первого типа обычно контролируют уровень сахара с помощью инсулина и специальной диеты, что касается народной медицины, здесь нельзя заниматься самолечением, все должно быть под контролем врача, что бы не сделать хуже. Если вы и ваша семья впервые сталкиваетесь с таким заболеванием, то нужно сперва изучить причины, признаки и другую основную информацию про диабет. Вы верно сказали, что в интернете полно информации, поищите только тематические порталы, к примеру можете глянуть вот здесь, сайт посвящен данной болезни и можно найти ответы на многие вопросы.
У моей бабушки был диабет первого типа и я помню, что она заваривала себе листья черники кипятком и пила эту настойку в течение дня. Но вам лучше проконсультироваться с врачом, конечно
Самое важное для вас сейчас - это наладить питание. Нельзя есть продукты, содержащие больше количество сахара, но и голодать тоже нельзя, другими словами - не должно быть скачков сахара в крови. Но понятно, что совсем без сладкого сложно обходится, можно добавлять в еду стевию https://www.med-konfitur.ru/catalog/steviya/ Она не только полностью заменяет сахар, стевия еще и снижает его уровень в крови, понижает уровень холестерина, укрепляет иммунитет и т.д., так что советую на нее обратить внимание
Цитата
Tatianochka пишет smile:
У моей бабушки был диабет первого типа и я помню, что она заваривала себе листья черники кипятком и пила эту настойку в течение дня. Но вам лучше проконсультироваться с врачом, конечно

В мире каждые двадцать секунд отрезают ногу диабетику. По поводу чего можно консультироваться у врачей, если эта болезнь, как и десятки тысяч других, считается у официальной медицины неизлечимой?
я думаю не стоит при диабете заниматься народной медициной. Я про Галвус вам почитать рекомендую. Вот тут http//adiabet.ru/lechenie/galvus.html инструкция по применению есть. Этот препарат рекомендуется в сочетании с диетой и физическими нагрузками. К врачу идите если хотите, но народная медицина имеет место только после согласования с врачом. 
Согласно статистики, каждые 20 секунд в мире отрезают ногу диабетику. Так официальная медицина "вылечивает" диабет. Кстати, в медицине нет даже такого понятия, как что-то вылечить.

Вот что об этом говорит сама медицина:      
      "Есть бытовое значение слова «вылечить», а есть медицинское. В бытовом смысле вылечить — значит избавить от болезни навсегда. Обычно это касается острых заболеваний: простуд, пневмонии и т.д. — они приходят и уходят. Но для хронических заболеваний такое понимание некорректно.
Вопрос лечения хронических заболеваний с медицинской точки зрения сводится к созданию условий, в которых пациент по своим возможностям, продолжительности жизни, ощущениям от жизни не уступает человеку без такого же диагноза.
В бытовом смысле астму вылечить нельзя — она никуда не уйдёт. Но с медицинской точки зрения можно — подобрать лекарство для регулярного приёма, которое будет блокировать воспаление и предупреждать приступы удушья. Тогда пациент сможет находиться в любой среде, заниматься любой физической активностью наравне со здоровыми людьми."

Как Вы поняли, медицина не вылечивает, а поддерживает больного, предлагая ему пожизненный прием лекарств, так что с врачом можно только согласовать, когда Вам отрезать ногу, хотя это Вас и не вылечит, а немного продлит Ваши страдания.
   Только настоящие целители, которых единицы, способны вылечить диабет и другие, неизлечимые для медицины болезни.
Конечно, рецепты народной медицины могут стать хорошим подспорьем в лечении диабета. Моя двоюродная бабушка воспитывала внучку одна с 11 лет и болела сахарным диабетом. Про внучку пишу, чтобы было понятно, что расклеиваться у нее не было возможности. Так она пробовала все адекватные методы. 
И правнуков дождалась понянчить smile:)
Согласна, что нужно использовать все возможности для облегчения состояния, которые попадаются под руку. Но первым делом нужно скорректировать питание, потому что здесь есть прямая зависимость. Dochka, хорошо, что вашей сестре поставлен диагноз, потому что часто путают диабет 1 и 2 типа, и от этого некорректно назначается лечение.
По поводу коррекции питания при диабете 1 типа много информации я нашла на сайте http://diabet-med.com/dieta-pri-diabete-1-tipa/. Уверена, что вашей сестре тоже будет полезно посмотреть.
У свекрови диабет, к моему огромному сожалению, поэтому с вопросом я знакома очень тесно.
Если сразу взять себя в руки можно даже спокойно подумать о беременности https://diabetes-and-infertility.ru разумеется, что будет сложно, но главное поставить цель, которая и поможет двигаться дальше и выздоравливать.
Вы будете не только получать истинный кайф, а и поймете, 
насколько хороши в постели, так как девушки издают такие 
стоны, что невозможно устоять. Все они не поддельные 
и очень возбуждающие
https://samochka.net/ankets/expencive
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 2)
расскажи друзьям —